Главная - Статьи - Защита бланков от подделки

Защита бланков от подделки

Защита бланков от подделкиПри изготовлении документов особой важности, применяют бланки  с защитами от подделки.

Какими бывают защиты бланка?

Бумага для важных документов в своем составе должна содержать чистую целлюлозу с включением хлопка с особенным плетением волокон. Такой состав бумаги наделяет ее такими потребительскими свойствами, как  возможность поглощать уф-лучи,  прочность на разрыв, износостойкость при трении, устойчивость к многократным перегибам, длительному воздействию влаги, что в целом и определяет ее долговечность.

Бумага для ценных бланков также защищается водяными знаками. Рисунок водяного знака обычно раппортный, геометрический, одно- или двутоновый. В качестве дополнительной защиты бумага также может иметь  вкрапления в виде видимых и невидимых волосков, люминесцирующих при ультрафиолетовом излучении разными цветами.   

На бланки наносится красивый цветной графический рисунок с многочисленными элементами гильош-декора, виньеток, розеток, различных графических изображений, построенных также из переплетающихся волнистых линий. Бланки имеют также цветовые защиты в виде ирисного раската, микротекст, скрытые графические ловушки, отдельные элементы бланка видимы только при ультрафиолетовом свете определенной частоты излучения и другие секретные защиты.

Бланки с защитами для ценных документов, о которых говорится в этой статье, можно купить или заказать в интернет-магазине типографии Профф Принт, специализирующаяся на изготовлениие продукции защищенной полиграфии.

Образцы бланков, представленные в каталоге нашей продукции,  имеют универсальное назначение поскольку из них можно изготовить любой ценный бланк: бланк векселя, сертификата, свидетельства, грамоты, бланки строгой отчетности и т.д.  У нас вы можете не только купить бланки, но и заполнить их в нашей типографии и доработать путем нанесения отдельных элементов золотым или серебряным тиснением, сделать рельефный оттиск на металлизированном лейбле, добавить голографическую наклейку.

Предлагаем ознакомиться с образцами бланков нашего каталога.

Перейти в каталог Бланки универсальные с защитами